Иллюстрация к новости: Опубликованы расписание и программа вступительных испытаний для абитуриентов бакалавриата

Приемная комиссия НИУ ВШЭ разместила на сайте расписание и программы вступительных испытаний, проводимых Высшей школой экономики самостоятельно для поступающих на образовательные программы бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Сотрудники администрации города Перми презентовали проекты по формированию комфортной городской среды

26 апреля состоялась защита итоговых проектов слушателей программы повышения квалификации «Управление развитием муниципалитета» на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. Вниманию экспертной комиссии были представлены инициативы, направленные на развитие городской среды и социального взаимодействия жителей города Перми.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева приняла участие в публичных слушаниях об исполнении бюджета Перми

Елена Зуева приняла участие в публичных слушаниях об исполнении бюджета Перми

В Перми состоялись публичные слушания об исполнении бюджета города за 2023 год. Для анализа исполнения бюджета были приглашены ученые-эксперты, представители общественности и депутаты Пермской городской Думы. Доцент департамента экономики и финансов, департамента менеджмента, академический руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева прокомментировала качественные изменения в социальной сфере и транспортной инфраструктуре города.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел региональный этап командной олимпиады по программированию «Высшая проба»

В НИУ ВШЭ прошел основной этап командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию. В олимпиаде приняли участие команды из разных городов России и Беларуси. Мероприятие привлекло внимание 3038 учеников 6–10-х классов, которые объединились в 1154 команды. Олимпиада стала пятым подобным событием, проведенным университетом, и число ее участников продолжает расти – в этом году оно увеличилось на 5%. Пермский кампус НИУ ВШЭ выступил основной площадкой для олимпиады в Перми.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы по кинопродюссированию

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы по кинопродюссированию

20 апреля в пермском кампусе Высшей школы экономики начались занятия у второго потока слушателей программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства», разработанной Центром бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь, Пермской кинокомиссией и кинокомпанией Bazelevs. В этом году четыре слушателя получили возможность пройти обучение по специальному гранту от кинокомиссии и двое от кинокомпании «MEM Cinema Production».

Иллюстрация к новости: Лицей НИУ ВШЭ – Пермь приглашает принять участие в серии предметных онлайн-интенсивов

2-7 мая проводим серию предметных онлайн-интенсивов для учащихся 10-11 классов и учителей-предметников  в рамках проекта «Сила знаний» по математике, русскому языку, английскому языку.

Иллюстрация к новости: «HSE FACE – это маленькая жизнь, наполненная самыми яркими красками!»

«HSE FACE – это маленькая жизнь, наполненная самыми яркими красками!»

Внутри картин: чтобы выбраться в реальный мир финалисты HSE FACE-2024 проявили все свои творческие и интеллектуальные способности и создали незабываемое шоу для зрителей конкурса. Лучшей парой студентов, которые на протяжении всего следующего года будут носить статус лиц пермской Вышки, стали Мария Белуга и Сергей Рассолов.

Иллюстрация к новости: «Благодаря проекту я стала на шаг ближе к своей мечте – поступлению в НИУ ВШЭ»: итоги рейтинга «Открытого университета»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ наградили лучших участников проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие 2023-2024 учебного года. Наибольшее количество баллов набрали 9 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята поделились с нами впечатлениями об участии в проекте.

Иллюстрация к новости: Frohe Ostern! – в клубе любителей немецкого языка отметили Пасху

Frohe Ostern! – в клубе любителей немецкого языка отметили Пасху

Новая встреча в клубе любителей немецкого языка была посвящена светлому весеннему празднику Пасхи (Ostern). Студенты познакомились с традициями католического варианта праздника – искали пасхальные яйца, украшали пасхальное дерево.

Иллюстрация к новости: Рейтинг книг Виталия Мингалева

Рейтинг книг Виталия Мингалева

Старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, академический руководитель образовательной программы «История» Виталий Мингалев поделился своим списком для чтения и порекомендовал интересные книги, которые вдохновили его.